Noticia

Comparte

2 mayo, 2015

Dan a conocer calendario de softbol para Toronto 2015

Fue dado a conocer el calendario de las competencias de softbol de los Juegos Panamericanos de Toronto 2015. A continuación los partidos:

Cronograma de softbol de hombres

Los detalles de los eventos están sujetos a cambios.
Domingo 12 de julio de 2015
Hora Sesión Ronda Equipo 1 Equipo 2
14:00 SB001 Partido preliminar Estados Unidos de América República Dominicana
16:30 SB001 Partido preliminar Argentina Venezuela
19:00 SB001 Partido preliminar Canadá México
Lunes 13 de julio de 2015
Hora Sesión Ronda Equipo 1 Equipo 2
14:00 SB002 Partido preliminar Argentina México
16:30 SB002 Partido preliminar Venezuela República Dominicana
19:00 SB002 Partido preliminar Canadá Estados Unidos de América
Martes 14 de julio de 2015
Hora Sesión Ronda Equipo 1 Equipo 2
14:00 SB003 Partido preliminar Venezuela Estados Unidos de América
16:30 SB003 Partido preliminar República Dominicana México
19:00 SB003 Partido preliminar Canadá Argentina
Miércoles 15 de julio de 2015
Hora Sesión Ronda Equipo 1 Equipo 2
14:00 SB004 Partido preliminar México Venezuela
16:30 SB004 Partido preliminar Estados Unidos de América Argentina
19:00 SB004 Partido preliminar Canadá República Dominicana
Jueves 16 de julio de 2015
Hora Sesión Ronda Equipo 1 Equipo 2
14:00 SB005 Partido preliminar Argentina República Dominicana
16:30 SB005 Partido preliminar Venezuela Canadá
19:00 SB005 Partido preliminar Estados Unidos de América México
Viernes 17 de julio de 2015
Hora Sesión Ronda Equipo 1 Equipo 2
16:30 SB006 Semifinal 1
19:00 SB006 Semifinal 2
Sábado 18 de julio de 2015
Hora Sesión Ronda Equipo 1 Equipo 2
12:00 SB007 Partido por la medalla de bronce
15:00 SB007 Partido por la medalla de oro

 

 

Cronograma de softbol de mujeres

Los detalles de los eventos están sujetos a cambios.
Domingo 19 de julio de 2015
Hora Sesión Ronda Equipo 1 Equipo 2
14:00 SB008 Partido preliminar República Dominicana Cuba
16:30 SB008 Partido preliminar Canadá Brasil
19:00 SB008 Partido preliminar Puerto Rico Estados Unidos de América
Lunes 20 de julio de 2015
Hora Sesión Ronda Equipo 1 Equipo 2
14:00 SB009 Partido preliminar Brasil Estados Unidos de América
16:30 SB009 Partido preliminar Puerto Rico República Dominicana
19:00 SB009 Partido preliminar Canadá Cuba
Martes 21 de julio de 2015
Hora Sesión Ronda Equipo 1 Equipo 2
14:00 SB010 Partido preliminar Puerto Rico Cuba
16:30 SB010 Partido preliminar Brasil República Dominicana
19:00 SB010 Partido preliminar Canadá Estados Unidos de América
Miércoles 22 de julio de 2015
Hora Sesión Ronda Equipo 1 Equipo 2
14:00 SB011 Partido preliminar Puerto Rico Brasil
16:30 SB011 Partido preliminar Cuba Estados Unidos de América
19:00 SB011 Partido preliminar Canadá República Dominicana
Jueves 23 de julio de 2015
Hora Sesión Ronda Equipo 1 Equipo 2
14:00 SB012 Partido preliminar República Dominicana Estados Unidos de América
16:30 SB012 Partido preliminar Brasil Cuba
19:00 SB012 Partido preliminar Canadá Puerto Rico
Viernes 24 de julio de 2015
Hora Sesión Ronda Equipo 1 Equipo 2
16:30 SB013 Semifinal 1
19:00 SB013 Semifinal 2
Sábado 25 de julio de 2015
Hora Sesión Ronda Equipo 1 Equipo 2
17:00 SB014 Partido por la medalla de bronce
Domingo 26 de julio de 2015
Hora Sesión Ronda Equipo 1 Equipo 2
11:00 SB015 Partido por la medalla de oro