Agregue un detalle en la categoría correspondiente a esta sesión

Comparte, es grátis.

PROGRAMAS DEPORTIVOS TV

 

Momentodeportivo Nombre Momento Deportivo.
Canal Certv Canal 4.
Productor Héctor García.
Integrantes alentín Contreras, Juan Mercado, Franklin Núñez y Héctor Suncar
Horario Sábados, de  2 a 4 de la tarde.

 

Revistadeportiva _185x 115 Nombre Revista Deportiva.
Canal CDN 2.
Productor Frank Camilo y Carlos Almanzar.
Integrantes Frank Camilo y Carlos Almanzar.
Horario Lunes a viernes de 7 a 8 de la mañana.

 

Galadeportiva _192x 115 Nombre Gala Deportiva.
Canal Canal 25 TV.
Productor Tuto Talares.
Integrantes
Horario 9 de la mañana.

 

Figuras -del -deporte _191x 115 Nombre Figuras del Deporte.
Canal Teleantillas Canal 2.
Productor Cuqui Cordoba.
Integrantes Cuqui Cordoba.
Horario Domingos a las 10 de la mañana.

 

Impactodeportivo Nombre Impacto Deportivo.
Canal Telesistema Canal 11.
Productor Franklyn Mirabal.
Integrantes
Horario De 11 a 12 del medio día.

 

Opiniondeportiva Nombre Opinión Deportiva.
Emisora Radio Norte AM
Canal Canal 25 TV.
Integrantes
Horario 12 del medio día.

 

Semana Deportiva Nombre La Semana Deportiva.
Canal Telecentro Canal 13.
Productor Héctor J. Cruz.
Integrantes Varios.
Horario De 12 a 2 de la tarde.

 

Discusiondeportiva Nombre Discusión Deportiva.
Canal Canal 25 Santiago.
Productor Fellito Ortiz y Américo Celado.
Integrantes Fellito Ortiz y Américo Celado.
Horario De 12 a 1 de la tarde.

 

Uniondeportiva Nombre Opinion Deportiva.
Canal Canal 25 Santiago.
Productor Fellito Ortiz.
Integrantes
Horario Domingos a las 12 del día.

 

Secciondeportiva Nombre Sección Deportiva.
Canal Super Canal 33.
Productor Julio Castillo.
Integrantes
Horario Lunes a Viernes de 12:30 a 1:00 de la tarde.

 

Robinenlosdeportes Nombre Robin en los Deportes.
Canal Canal 43 TV.
Productor Robin Rodríguez.
Integrantes
Horario 1 de la tarde.

 

Sociedadydeportes Nombre Sociedad y Deportes.
Canal 6 Canal del Sol.
Productor Fernando Teruel.
Integrantes
Horario De Lunes a Viernes a la 1 de la tarde.

 

Momentosdelboxeo Nombre Momentos del Boxeo.
Canal CDN Canal 37.
Productor Carlos Nina Gómez.
Integrantes
Horario Sábados 1 de la tarde.

 

Seccion -deportiva -canal -4 Nombre Sección Deportiva Canal 4.
Canal Certv Canal 4.
Productor Américo Celado.
Integrantes
Horario De lunes a viernes 1:40 de la tarde

 

Circulodeportivo Nombre Circulo Deportivo.
Canal Teleunión Canal 17.
Productor Américo Cabrera.
Integrantes
Horario 2 de la tarde.

 

Tododeportes Nombre Todo Deportes.
Canal CDN Canal 37.
Productor Patricia Pimentel y Satosky Terrero.
Integrantes
Horario Lunes a Viernes de 2 a 3 de la tarde.

 

Abasacatv Nombre Abasaca TV.
Canal Canal 25 Santiago.
Productor Franklyn y Americo.
Integrantes
Horario Sábados 2 de la tarde.

 

Antena -deportiva Nombre Antena Deportiva.
Canal Antena Latina 7.
Productor Johnny Trujillo y Martín Rodríguez
Integrantes
Horario Lunes a Viernes 2:30 de la tarde.

 

Deportesporcdn Nombre Deportes JG por CDN.
Canal Antena Latina 7.
Productor Fellito Ortiz.
Integrantes
Horario 2:30 de la tarde.

 

Infodeportivas Nombre Info Deportivas.
Canal Canal 29.
Productor Santana Martínez.
Integrantes
Horario 3 de la tarde.

 

Enlosdeportes Nombre En los Deportes.
Canal Canal 43.
Productor Robin y Baldayac
Integrantes
Horario De 3:30 a 4:00 de la tarde

 

Idelfonsourena Nombre Idelfonso Ureña en los Deportes.
Canal Digital 15.
Productor Idelfonso Ureña.
Integrantes Idelfonso Ureña.
Horario Sábados a las 4 de la tarde.

 

Espectativa Nombre Deportes y punto.

 

Nombre Hablando de Deportes
Canal Carivisión 26 Tricom y 67 de Aster
Productor Cuqui Córdova
Integrantes Cuqui Córdova y Juan Carlos Muñoz
Horario De 5:00 a 5:30 PM. Lunes a Viernes

 

Centrodeportes Nombre Centro Deportes.
Canal CDN Canal 37.
Productor Omfalia Morillo y Franchy Prattz.
Integrantes Omfalia Morillo y Franchy Prattz.
Horario Lunes a viernes de 5:30 a 6 de la tarde.

 

Acciondeportiva Nombre Acción Deportiva.
Canal Canales 26 y 58.
Productor Miguel Angel Angeles
Integrantes Miguel Angel Angeles.
Horario Lunes a viernes de 6 a 6:30 de la tarde.

 

Tuto -osvaldo Nombre Deportes entre Nosotros.
Canal CDN Canal 37.
Productor Osvaldo Rodríguez Suncar y Tuto Mota.
Integrantes Osvaldo Rodríguez Suncar y Tuto Mota.
Horario Domingos de 6 a 7 de la noche.

 

Nunez -franklin Nombre Lo mejor del Boxeo
Canal Telecentro Canal 13.
Productor Franklyn Núñez.
Integrantes Franklyn Núñez.
Horario Sábados de 6 a 7 de la tarde

 

Futbolsolofutbol Nombre Fútbol solo Fútbol.
Canal Televida Canal 41.
Productor Jorge Rolando Bauger.
Integrantes Jorge Rolando Bauger y Jorge Alen Bauger.
Horario Domingos a la 6 de la tarde.

 

Sofbolymas Nombre Softbol y más.
Canal 25 TV.
Productor Víctor Almanzar.
Integrantes
Horario Domingos 9 de la noche.

 

Extradeportes Nombre Extra Deportes.
Canal Virus TV.
Productor Osvaldo Matias
Integrantes
Horario 10 de la noche.

 

Rolintv Nombre Rolin Tv.
Canal 25 TV.
Productor Rolin Fermín.
Integrantes
Horario 10 de la noche.

 

Ricardorodriguez Nombre Las deportivas con Ricardo Rodríguez
Canal Telecentro Canal 13.
Productor Ricardo Rodríguez.
Integrantes
Horario De lunes a viernes a las 10:40 de la noche.

 

Deportesadelaida Nombre DeportesAdelaida.com
Canal Santo Domingo Tv Canal 24.
Productor Adelaida Hernández.
Integrantes Adelaida Hernández y Manuel Castillo.
Horario 11 de la noche.

 

Carteldeportivo Nombre Cartel Deportivo.
Canal 25 TV.
Productor Pappy Pérez.
Integrantes Pappy Pérez.
Horario 11 de la noche.

 

 

Relacionadas