Agregue un detalle en la categoría correspondiente a esta sesión

Comparte, es grátis.

BARAHONA 1981

V BARAHONA 1981

Comité Organizador

V Juegos Deportivos Nacionales Barahona 1981

“Ahí Vienen Caminando Los Juegos”

Del 5 al 12 de Diciembre

Don Antonio Guzmán Fernández
Patrono de los V Juegos Barahona 1981

Ing. Roque Napoleón Muñoz
Presidente Comité Olímpico Dominicano

Lic. Vicente Sánchez Baret
Secretario de Estado de Deportes

Dr. Julio Ibarra Ríos
Presidente Comité Organizador

Sr. Antonio Méndez
1er. Vicepresidente

Bienvenido Matos Pérez
2do Vicepresidente

Sr. José Luis Ramírez
Secretario

Sr. Luis Sánchez
Tesorero

Sr. Rolando Miranda
Director General

Prof. Rafael Heredia Abreu
Director Técnico

Dr. José Joaquín Puello
Vocal

Prof. Adriano Hernández
Inauguración Y Clausura

Prof. Rafael Ortiz Celado
Premiación

Nota: Esta versión de Los Juegos fue necesario concluirla el día 11 de Diciembre por el Censo Nacional de Población.

 

Provincias Participantes

1.- Distrito Nacional: Atletas de todas las Asociaciones Deportivas.

2.-Yuma formada por los atletas de San Pedro de Macorís, El Seybo, La Romana, Higuey.

3.-Valdesia, San Cristóbal, Bani.

4.- El Valle Azua, San Juan de la Maguana, Elías Piña.

5.- Enriquillo Barahona, Neyba, Jimani, Pedernales.

6.-Cibao Central, La Vega, Moca, Santiago, Puerto Plata.

7.- Cibao Oriental, San Francisco de Macorís, Salcedo, Cotui, Nagua, Samana.

8.-Cibao Occidental, Mao, Monte Cristi, Dajabón, Santiago Rodríguez.

 

Comité Coordinadores

 

Distrito Nacional

Radhames Brea
Presidente

Roberto Ruiz
Vicepresidente

Andrés Rodríguez
Secretario

Tommy Fernández
Tesorero

Manuel Matos
Vocal

Ramón García
Vocal

Víctor Rincón
Vocal

 

Yuma

Dr. José Hazim Frappier
Presidente

Dr. Máximo Aristy
Vicepresidente

Joaquín Albizu
Secretario

Daniel Brigdes
Tesorero

Andrés Arriaga
Vocal

Domingo Ortiz
Vocal

Lorenzo Espinal
Vocal

Arturo Morales
Vocal

 

Valdesia

Gustavo Lara
Presidente

Wilson Guerrero
Vicepresidente

Hilario Lachapelle
Secretario

Pastor O. Basilio
Tesorero

Miguel A. Pimentel
Vocal

Diógenes Pio De Los Santos
Vocal

Ramón Mckinley
Vocal

 

El Valle

Obed Martínez
Presidente

Juan José Mateo
Vicepresidente

Manolo Pérez
Secretario

Alejandro Mateo
Tesorero

Arsenio Quevedo
Vocal

Manuel A. Mateo
Vocal

 

Enriquillo

Luis Santana
Presidente

Fausto Ureña
Vicepresidente

Conrado Shanlatte
Secretario

Milciades Vólquez
Tesorero

Héctor Mariano
Vocal

Laudelino Reyes
Vocal

Luis Mancebo
Vocal

 

Cibao Central

Aníbal Medina
Presidente

Carlos Ureña
Vicepresidente

Hilario Izalguez
Secretario

José Villaman
Tesorero

Aridio De Los Santos
Vocal

Jesús Ortiz
Vocal

 

Cibao Oriental

Félix Taveras
Presidente

Herminio Padrón
Vicepresidente

Alejandro Rodríguez
Secretario

Fernando Torres
Tesorero

Pedro Cassian
Vocal

Fedor Lalane
Vocal

Teobaldo Geraldino
Vocal

 

Cibao Occidental

Luis Disla
Presidente

Víctor Díaz
Vicepresidente

Luis Julio Muñoz
Secretario

Ramón Antonio Lantigua
Tesorero

Antonio Sosa
Vocal

Rafael Aquino
Vocal

Mario Cabrera
Vocal

 

Relacion De Atletas Y Oficiales Por Region

 

Región Masculino Femenino Total Oficial Total
Distrito Nacional 221 91 312 68 380
Norcentral 217 76 293 60 353
Suroeste 210 76 286 59 345
Surcentral 198 69 267 58 325
Centro Occidental 187 65 252 55 307
Sureste 205 76 281 59 340
Oeste 185 65 250 54 304
Noreste 183 65 248 54 303

 

Medalleria Por Region

Region Oro Plata Bronce Total
Distrito Nacional 89 60 45 194
Sureste 34 32 26 92
Norcentral 21 30 31 82
Noreste 13 18 32 63
Suroeste 08 09 14 41
Surcentral 07 13 18 38
Noroeste 03 07 14 24
Oeste 06 04 09 19

 

Resultados Y Medallerias Por Deportes

Ajedrez

 

Región Masculino Femenino Posición (Masc.) Posición (Fem.)
Distrito Nacional 24 ptos. 20 ptos. Oro Oro
Sureste 21.5 7.5 Plata 5to. lugar
Norcentral 17 3 Bronce 8vo. lugar
Surcentral 13.5 17 4to. lugar Plata
Noreste 13 13 5to lugar Bronce
Oeste 9.5 12.5 6to. lugar 5to. lugar
Suroeste 7 6.5 7mo. lugar 6to. lugar

 

Ajedrecista Destacados

Alberto Delgado Distr.Nac.

Jose Manuel Dominguez (Norcentral)

James Lewis Distr. Nac.

Miguel Rivera Distr. Nac.

Alba Rosa Mariano Dist. Nac

Marvin Gonzalez Surcentral

Sayamara Baez Dist. Nac.

 

Atletismo

 

Región Oro Plata Bronce Total Puntos Posición
Sureste 16 13 07 36 250 1ro
Distrito Nacional 10 11 14 35 220 2do
Norcentral 07 07 10 24 182 3ro
Noreste 05 03 02 10 89 4to
Oeste 01 02 04 07 46 5to
Surcentral 00 02 00 02 29 6to
Noroeste 00 01 01 02 25 7mo
Suroeste 00 00 01 01 10 8vo

 

Atletas Destacados En Atletismo

 

1.- Juan Nuñez (NC) 2.-WilfredoAlmonte (DN)

3.-Manuel Rosario (SE) 4.-Abdidas Suero (DN)

5.-Teodulo Santosº (NE) 6.-Ney Ortega (SE)

7.-Domingo Lopez (NC) 8.-Jose Gil (NE)

9.-Modesto Castillo (SE) 10.-Rafael Nuñez (NE)

11.-Felicia Candelario (DN) 12.-Maria Baez (SE)

13.-Iris Sanders (SE) 14.-Mayra Garcia (SE)

15.- Maria Payano (SE) 16.- Leyda Castro (DN)

 

Baloncesto Masculino

 

1.-Distrito Nac/Sureste 2.-Noroeste/Nocrcentral

64 54 103 110

3.-Distrito Nac./Norcentral 4.-Sureste/Noroeste

94 81 78 80

5.-Noreste / Oeste 6.- Surcentral /Suroeste

(0)Ff (2) 82 68

7.-Oeste /Surcentral 8.-Noreste /Suroeste

70 78 (0) Ff (2)

 

Medalleria Y Posicion Baloncesto Masculino

 

Región Posición
Distrito Nacional Oro
Norcentral Plata
Noroeste Bronce
Sureste 4to
Surcentral 5to
Oeste 6to
Suroeste 7mo
Noreste 8v0

 

 

Baloncesto Femenino

 

1.-Distrito Nacional / Norcentral 2.-Surcentral/Sureste

109 32 91 53

3.-Norcentral / Sureste 4.-Distr.Nac./ Surcentral

58 66 72 50

 

Medallerias Y Posicion Baloncesto Femenino

 

Región Posición
Distrito Nacional Oro
Surcentral Plata
Sureste Bronce
Norcentral 4to

 

Baloncelista Mas Destacado Masc. / Fem

 

1.-Domingo D´Oleo (Sur) 2.-Edwing Lora (Nor)

3.-Pedro Brache (Nor) 4.-Ramon Castillo (Nroes)

5.-Miguel Esteban (Distr.Nac) 6.-Maximo Andujar Dist.Nac.

7.-Jesus Mercedes (Norcen) 8.-Jose Vargas (Sureste)

9.-Geovanny Florian 10.-Nancy Wilmore (D.Nac.)

11.-Matilde Guerrero (D.Nac) 12.-Teresa Duran (D.Nac.)

13.-Albania Boyer (Oeste) 14.-Niurka Herrera (Sur Cen)

15.-Altagracia Zapata (Sur.Cen) 16.-Heyda Joaquin (Norcen)

17.-Yudith Gonzalez (Suroeste 18.-Inmaculada Tejeda (Nord)

 

Beisbol

Medallerias Y Posicion Beisbol

Región Posición
Distrito Nacional Oro
Norcentral Plata
Noroeste Bronce
Sureste 4to
Surcentral 5to
Noreste 6to
Suroeste 7mo
Oeste 8vo

 

Beisbolista Mas Destacados

1.- Felix Fermin (No) 2.- Juan Ortiz (DN)

3.-Josue Polanco (Sc) 4.-Ramon Silverio (Se)

5.-Bienvenido Figuereo (Sc) 6.-Johnny Olivo (DN)

7.-Hipolito Mercedes (Sc) 8.-Teofilo Merejo (Sc)

9.-Pedro Veras (Se) 10.-Manuel Suero (So)

 

Boxeo

 

Medallerias Y Posicion Final

Región Oro Plata Bronce Total Posición
Dsitrito Nacional 03 03 03 09 1ro
Sureste 03 02 02 07 2do
Norcentral 02 02 03 07 3ro
Noroeste 02 00 03 05 4to
Surcentral 01 03 03 07 5to
Oeste 00 00 03 03 6to
Suroeste 00 01 01 02 7mo
Noreste 00 00 02 02 8vo

 

Boxeadores Mas Destacados

1.- Hector Diaz (NC) 2.-Nelson Vicioso (SC)

3.-Rafael Ramos (NC) 4.-Rafael Lopez (SC)

5.-Eladio Cuevas (DN) 6.-Danilo Cabrera (NO)

7.-Angel Quiñones (DN) 8.-Daniel Remigio (SE)

9.-Francisco Tineo (DN) 10.-Dario Liriano (NO)

11.-Jorge Guzman (DN) 12.-Clemente Ortiz (SE)

13.-Diogenes German (SC) 14.-Teofilo Guerrero (SE)

 

Ciclismo

Región Oro Plata Bronce
Distrito Nacional 03 00 00
Norcentral 00 02 02
Noreste 00 01 01
Surcentral 00 00 00
Nordeste 00 01 01

 

Clasificacion Por Equipo

Nordeste 35ptos

Distrito Nac. 25 ”

Norcentral 24 Ptos

Sureste 04 ”

 

Ciclista Mas Destacados

1.-Manolin Fernandez (DN) 2.-Lorenzo Faña Genao (NC)

3.-Virgilio De Jesus Genao (DN) 4.-Rafael Gutierrez (NO)

5.-Juan Luis Rodriguez (ND) 6.-Domingo Mariñez (SE)

7.-Luis A. Bueno (NC) 8.-Jose Hernandez (NO)

 

Ecuestre

Saltos De Obstaculos Superior

Matin Hache (SE)

Cesar Tovard (DN)

Por Equipos

Norcentral 1ero

Mercedes Cabrera /Mario Cabrera / Soraya Tovar/Tama Tovar

Sureste 2do

Martin Hache/Clotilde Mella/ Leoncio Crespo

Noreste 3ero

Cesar Tovard/ Julio Castaños /Lisette Purcel

 

Futbol

1.-Dist. Nac / Noc 2.-Surcent / Noroeste

00 00 02 02

3.-Dist. Nac / Suroeste 4.-Surcent / Noreste

02 01 04 02

5.-Dist. Nac / Oeste 6.-Surcentr / Sureste

11 00 03 00

7.-Nocentr / Suroeste 8.-Noroeste / Noreste

03 01 03 01

9.-Norcentr / Oeste 10.- Noroeste / Sureste

08 00 00 00

11.-Soroeste / Oeste 12.-Noreste / Sureste

07 00 06 01

Semi Finales Y Finales

13. Dist. Nac / Noroeste 14.-Surcentral /Norcentral

01 02 02 07

15.-Dist. Nac. / Surcentral 16.- Noroeste / Norcentral

04 08 00 04

 

Posiciones Finales Y Mejores Jugadores

Regiones Posiciones
Norcentral Oro
Noroeste Plata
Surcentral Bronce
Distrito Nacional 4to
Noreste 5to
Suroeste 6to
Sureste 7mo
Oeste 8vo

 

1.-Ramon Peralta NE 2.-Eduardo Camarena SC

3.-Freddy Oviedo SC 4.-Miguel Hernandez DN

5.-Luis Ramos NC 6.-Luis Medina SC

7.-Jose Ferreras SE 8.-Ernesto Rodriguez DN

9.-Felix Collado DN 10.-Jose E. Genao DN

 

Gimnasia

Medallerias Y Posiciones

Región Oro Plata Bronce Posición
Distrito Nacional 10 06 01 1ro
Norcentral 00 06 2do
Noreste 00 00 01 3ro
Suroeste 4to
Noroeste 5to
Oeste 6to
Surcentral 7mo
Sureste 8vo

 

1.-Teo Abreu Nordeste 2.-Carlos Ml. De Jesus Noroeste

3.-Willian Herrera Sureste 4.-Ramon Almonte D.N

5.-Juan Reyes Monegro D.N 6.-Hordanis L. Ortiz D.N

7.- Javier Sakamoto NC 8.- Aquiles Tapia NC

9.-Maria M. Lopez D.N 10.-Dacia E. Lopez D.N

11.-Ivelisse Gomez D.N 12.-Maria Elizabeth Jimenez D.N

13.-Marisol Rosario Surcentr 14.-Elizabeth Olivo NC

15.-Nilcia R. Guzman D.N 16.- Melania Lopez Dn.

 

Judo

Medallerias Y Posiciones Por Regiones

Region Oro Plata Bronce Posicion
Distrito Nacional 02 03 01 3ro
Surcentral 03 01 04 1er
Noroeste 02 00 02 5to
Oeste 01 00 00 7mo
Norcentral 01 03 01 6to
Sureste 00 02 02 8vo
Suroeste 04 01 00 2do
Noreste 03 00 00 4to

 

Judoka Mas Sobresaliente

1.-Enrique Alevante Nc 2.- Sixto Inchaustegui Dn

3.-Yuyi Matsunaga So 4.- Roberto Genao Dn

5.- Daniel Campos Sc 6.-Victor Cruz Nc

7.-Jose Brea Sc 8.- Juan Gonzalez Dn

9.- Jose Uribe Sc 10.-Jose Valerio No

11.- Valentin Payano Se 12.-Desiderio Lebron O

13.- Jhon Adams Dn 14.- Radhames Lora Nc

 

Karate

Medallerias Y Posiciones Por Region

Región Oro Plata Bronce Posición
Dsitrito Nacional 04 02 01 1ro
Sureste 02 02 02 2do
Norcentral 02 00 01 3ro
Suroeste 01 01 03 4to
Surcentral 01 01 01 5to
Noreste 01 01 00 6to
Oeste 00 01 00 7mo
Noroeste 00 00 00 8vo

 

Atletas Mas Sobresaliente En Karate

 

1.- Cesar Shanlatte – So 2.-Jose Bido – SE

3.-Santiago Jaime – DN 4.-Jose Cordero – O

5.-Domingo Parra – NC 6.-Francisco Martinez – NE

7.-Henry Rodriguez – SC 8.- Papia Perez – DN

9.-Alejandro Arias – NC 10.-Andres Werbber – SC

11.- Julio Gomez – DN 12.-Antonio Volquez – SO

13.-Pedro Tavarez – NO 14.-Jhonny Gomez – DN

15.-Juan Guerrero – DN 16.- Jose Garcia – DN

17.-Jose Abreu – NE 18.- Milquiades Diaz SC

 

Levantamiento De Pesas

Medallerias Y Posiciones Por Region

Región Oro Plata Bronce Posición
Sureste 12 06 03 1ro
Suroeste 06 07 02 2do
Distrito Nacional 03 07 02 4to
Oeste 05 00 01 5to
Noreste 03 05 10 3ro
Norcentral 01 02 03 6to
Surcentral 00 00 04 7mo
Noroeste 00 00 03 8vo

 

Levantadores Mas Destacados

 

1.- Freddy Mota – SE 2.-Ruddy Arias – SO

3.-Jose Ramirez – O 4.-Luis Baez – SO

5.- Maximinio Martinez – SO 6.- Jaime Concepcion – DN

7.-Felix Ogando – O 8.- Manuel Volquez – SO

9.-Jose Rivera – SE 10.-Walton Nadal – SE

11.-Carlos Santana

 

Lucha

Medallerias Y Posiciones Por Regiones

Region Oro Plata Bronce Posicion
Distrito Nacional 03 03 00 1ro
Norcentral 03 02 00 2do
Noreste 02 02 02 3ro
Sureste 01 01 04 4to
Surcentral 01 01 00 5to
Noroeste 00 01 02 6to
Suroeste 00 00 02 7mo
Oeste 00 00 00 8vo

 

Atletas Mas Destacados

1.-Jose Fernandez – NC 2.-Julio Beras – DN

3.- Pedro Moreno – SC 4.-Silvestre Esquea – NC

5- Ramon Mena – NC 6.-Pedro Matos – DN

7.-Juan Cabrera – NE 8.-Juan Ayala – DN

9.-Pedro J. Santana – DN 10.-Fernando Amarante – SE

11.-Ediberto Medina – SO 12.-Eulalio Siriaco – NO

13.-Saturnino Martinez – DN 14.-Benito Gonzalez – NE

15.- Hector Martinez – NC 16.- Emmanuel Mariñez – SC

 

Natacion Y Polo Acuatico

Medallerias Y Posiciones Por Region

Region Oro Plata Bronce Posicion
Distrito Nacional 56 50 48 1er
Norcentral 00 02 05 2do
Suroeste 01 03 01 3ro
surcentral 00 01 01 4to

 

Clavados

Trampolin De 1 Metro

Cesar Henderson Distrito Nacional 405.30 ptos 1ro
Luis Pérez Norcentral 329.00 ptos 2do
Julio Lorenzo Surcentral 329.00 ptos 3ro
Jorge Sanchez Suroeste 324.50 ptos 4to
Martin Gomez Distrito Nacional 302.20 ptos 5to
Guarionex Pichardo Sureste 293.35 ptos 6to
Rafael Beato Norcentral 260.90 ptos 7mo
Lucilo Mena Surcentral 247.85 ptos 8vo

 

Plataforma

Cesar Henderson Distrito Nacional 474.59 ptos 1er
Julio Lorenzo Surcentral 356.95 ptos 2do
Jorge Sanchez Suroeste 352.85 ptos 3ro

 

 

Atletas Mas Destacados En Natacion Y Clavados

 

1.-Baasilio Lopez – DN 2.-Glauco Then – DN

3.-Luis De Andrade – DN 4.-Jose De Andrade – DN

5.-Ares Deveaux – DN 6.-Jesus Castillo – SE

7.-Cesar Henderson – DN 8.-Julio Lorenzo – SC

Polo Acuatico

 

1.-Dist.Nac. / Sureste 2.-Sureste / Norcentral

14 / 03 18 / 09

3.-Norcentral / Suroeste 4.-Dist. Nac. / Suroeste

15 / 03 21 / 02

5.-Dist.Nac / Norcentral 6.-Sureste / Suroeste

29 / 01 18 / 03

 

Medallerias Y Posiciones

Region Posicion
Distrito Nacional Oro
Sureste Plata
Norcentral Bronce
Suroeste 4to lugar

Mas Destacados

Ramon Calderon Dist. Nac

Jose Sarante Dist.Nac

Noel Calderon Norcentral

Omar Tavarez Dist. Nac

Claudio Gonzalez Norcentral

Osvaldo Soto Norcentral

Bernardo Manzaueta Dist. Nac

Alberto Gonzalez Norcentral

Jose Peña Dist. Nac

Manuel Jimenez Norcentral

 

Softbol

 

1.- Dist. Nac. / Nordeste 2.-Sureste / Norcentral

13 / 00 04 / 03

3.-Dist.Nac / Suroeste 4.-Sureste / Surcentral

06 / 02 08 / 05

5.-Dist. Nac. / Oeste 6.-Sureste / Noroeste

14 / 04 05 / 00

7.-Nordeste / Suroeste 8.-Norcentral / Surcentral

09 / 00 04 / 01

9.-Nordeste / Oeste 10.-Norcentral / Noroeste

12 / 10 04 / 03

11.-Suroeste / Oeste 12.-Surcentral / Noroeste

10 / 04 03 / 02

 

Serie Final Masculino

1.-Dist. Nac. / Sureste 2.-Norcentral / Noreste

15 / 00 11 / 03

 

Posicion Final Masculino

 

Region Posicion
Distrito Nacional Oro
Sureste Plata
Noreste Bronce
Norcentral 4to
Suroeste 5to
Surcentral 6to
Noroeste 7mo
Oeste 8vo

 

Softbol Femenino

1.-Norcentral / Surcentral 2.- Noroeste / Sureste

09 08 07 05

3.-Norcentral / Nordeste 4.-Noroeste / Dist.Nac

18 00 15 07

5.-Norcentral / Oeste 6.-Noroeste / Suroeste

12 02 14 11

7.-Surcentral / Nordeste 8.-Sureste / Dist. Nac

06 01 21 07

9.-Surcentral / Oeste 10.-Sureste / Suroeste

08 00 10 04

11.-Nordeste / Oeste 12.-Dist. Nac. / Suroeste

09 05 07 02

 

Final Softbol Femenino

1.-Noroeste / Norcentral 2.- Surcentral / Sureste

01 16 05 00

 

Medallerias Y Posicion Final

Region Posicion
Norcentral Oro
Noroeste Plata
Surcentral Bronce
Sureste 4to
Nordeste 5to
Distrito Nacional 6to
Oeste 7mo
Suroeste 8vo

 

Mas Destacados Masculino Y Femenino

 

1.- Manuel Batista – DN 2.-Manuel Lorenzo – O

3.-Cesar De Leon – SE 4.-Ulises Martinez – DN

5.-Julio Mateo – SE 6.-Jose Wilmore – NE

7.- Samuel James – SO 8.-Moises Benoit – DN

9.-Ciriaco Diaz – NO 10.-Jose A. Castillo – NC

11.-Juana Santos – NC 12.-Luz Benjamin – SE

13.-Margarita Martinez – NE 14.-Guadalupe Alvarez – NC

15.- Candida Haza – SE 16.-Brigida Zapata – DN

17.-Dominga Agüero – SC 18.-Miguelina Sanchez – DN

19.-Maria Palin – NO 20.-Silvia Gomez – O

 

Tenis

Medallerias Y Posiciones Por Region

Región Oro Plata Bronce Posición
Distrito Nacional 05 01 02 1ro
Norcentral 00 03 01 2do
Noreste 00 00 02 3ro
Sureste 00 00 01 4to
Oeste 00 00 00 5to
Suroeste 00 00 00 6to
Noroeste 00 00 01 7mo
Surcentral 00 00 00 8vo

 

Atletas Mas Destacados

 

1.- Limbert Pichardo – DN 2.-Evelin Castillo – DN

3.-Alexis Pepen – SE 4.-Nelson Lamllen – SE

5.-Elena Castillo – DN 6.-Sandra Crespo – NC

7.-Jhon Blowes – DN 8.-Almeida Castillo – DN

 

Tenis De Mesa

Medallerias Y Posiciones Por Region

Región Oro Plata Bronce Posición
Distrito Nacional 05 00 00 1ro
Norcentral 00 03 01 2do
Noreste 00 00 02 3ro
Sureste 00 01 00 4to
Oeste 00 00 01 5to
Surcentral 00 00 00 6to
Noroeste 00 00 00 7mo
Suroeste 00 00 00 8vo

 

Mas Destacados

 

1.- Mario Alvarez – DN 2.-Luis Burgos – NC

3.-Dolores Peralta – DN 4.-Holanda Sibilia – NO

5.-Ricardo Espaillat – DN 6.-Juan Santos – NC

7.-Carmen Aybar – DN 8.-Clariza Burgos – NC

Tiro

Medallerias Y Posiciones Por Region

Región Oro Plata Bronce Posición
Noreste 01 01 00 1ro
Distrito Nacional 01 00 00 2do
Sureste 00 01 01 3ro

 

Nota: Las Demas Regiones Participantes No Obtuvieron Medallas.

 

Mas Destacados

 

1.-Riad Yunes 2.-Elio Paulino 3.-Nicolas Yunes

4.-Roosevelt Rodgers 5.-Reynaldo Martinez 6.-Enrique Cury

7.-Rafael Garcia 8.-Mike Liodra 9.-Francisco Pelletier

10.-Carlos Toral

 

Voleibol

Medallerias Y Posiciones Por Region

Región Oro Masc. Oro Fem. Plata Masc. Plata Fem. Bronce Masc. Bronce Fem. Posición Masc. Posicion Fem.
Distrito Nacional X X
Norcentral X X
Suroeste X 4to
Noreste 4to 8vo
Sureste 5to 5to
Noroeste X 6to
Oeste 7mo 7mo
Surcentral 8vo 6to

 

Mas Destacados

 

  1. Dante Mañon
  2. Domingo De Oleo
  3. Rafael Hernandez
  4. Domingo Garcia
  5. Héctor Romero
  6. Ángel Dario Pimentel
  7. Víctor Ml. Gil
  8. Julio Frias
  9. Pascual Diaz
  10. Jacinto Campechano
  11. Silfredo Guzmán
  12. Enrique Medina
  13. Ana Ant. Nuñez
  14. Livia Russo
  15. María Pepin
  16. Ana Rita Lugo
  17. Zeneida Nuñez
  18. Mirna Lantigua
  19. Teresa Matos
  20. Nuris Zarzuela.

GALERÍA DE FOTOS

Relacionadas